Проекты
Проект «Оказание услуг по аутрич-работе (установлению контакта) и экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию лиц, вступающих в нетрадиционные сексуальные отношения, в местах их дислокации на территории Санкт-Петербурга»

В рамках выполнения Контракта при поддержке СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» запланировано состоящее добровольное и анонимное экспресс-тестирование людей, имеющих рискованные сексуальные практики, вступающих в нетрадиционные сексуальные отношения.

Всем получившим положительный результат теста будет оказана поддержка психолога и равного консультанта, а также предложено медико-социальное сопровождение в СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» для прохождения подтверждающего анализа крови и при необходимости начала лечения.

Тестирование будет проходить на базе медицинского центра Фонда, в клубах и в других удобных ключевым группам местах. 

Цели проекта:

• Проведение мероприятий по добровольному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию с применением экспресс-тестов на ВИЧ 1/2 и обязательным до- и после-тестовым консультированием. Консультирование направлено на формирование у лиц, вступающих в нетрадиционные сексуальные отношения, мотивации к регулярному прохождению тестирования на ВИЧ-инфекцию.

• Проведение информационной интервенции о лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитах, возможностях получения медико-социальной помощи в профильных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга.

• Проведение биоповеденческого исследования с целью изучения информированности и поведенческих рисков в отношении инфицирования ВИЧ среди лиц, вступающих в нетрадиционные сексуальные отношения. В исследование примут участие не менее 400 человек.

Целевая аудитория:

Люди 18+, имеющие рискованные сексуальные практики, вступающие в нетрадиционные сексуальные отношения.

Сроки реализации проекта:

с 1 июля по 30 ноября 2022 года.

Проект реализуется при поддержке:

СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества