Новости - Сегодня в фонде. 30.11.2022
Мы завершили проект по экспресс-тестированию на ВИЧ и консультированию РСП и их партнеров на удобных им локациях

В этом месяце завершился проект по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию и консультированию РСП и их партнеров в удобных для них местах.

Наши специалисты проводили анонимное тестирование и беседы, мотивирующие к регулярной сдаче анализа на ВИЧ, на разных локациях города в течение пяти месяцев. Они рассказывали о возможностях получения медико-социальной помощи в Петербурге, а также помогали в преодолении психологических барьеров по отношению к медицинским учреждениям и их сотрудникам. Из-за страха дискриминации целевая группа может реже посещать специалистов. Аутрич-работники фонда объясняли, как обратиться к доверенным врачам различных специальностей.

Команда экспертов заканчивает работу над биоповеденческим исследованием – обрабатывает анонимные данные, собранные на консультациях.

Проект, организованный при поддержке Санкт-Петербургского Центра СПИД, позволил оказать помощь в среде, комфортной РСП и их партнерам, и собрать информацию для оценки их поведенческих рисков. Регулярный анализ актуальных данных помогает нам отслеживать эффективность работы по профилактике ВИЧ.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества