Новости - Сегодня в фонде. 13.02.2016
13 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге отметили Международный день презерватива

13 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге отметили Международный день презерватива — этот день в более чем в 40 странах мира служит напоминанием того, что любовь — это, прежде всего забота о своём здоровье и здоровье своего партнёра. В России только по официальной статистике ежегодно регистрируется почти сто тысяч новых случаев ВИЧ. Порядка половины из них передаётся именно половым путём.

«Защити свою любовь» — под таким лозунгом накануне Дня влюблённых прошли мероприятия, объединившие между собой волонтерские движения со всего города. В Александровском саду, возле Адмиралтейства, волонтерами был развернут огромный баннер, надпись на котором читается лишь с высоты в несколько десятков метров — с квардрокоптера. По завершению флешмоба сотни алых шаров были запущены в воздух. Мероприятие было продолжено в ТРК «ПИК» на Сенной площади, где состоялся большой концерт с музыкальными, танцевальными коллективами и мастер-классами от цирковой студии.

«Пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ в мобильных лабораториях, проконсультироваться у специалистов Фонда, получить сувениры с символикой мероприятия, запастись презервативами – это лишь небольшая часть того, что мы приготовили для наших волонтеров и гостей. Многие горожане хорошо знают о деятельности нашего Фонда и нам важно, чтоб в заботе о своем здоровье не существовало границ. Мы делаем все для того, чтобы быть ближе к людям и, объединяясь, преодолевали любые барьеры на пути заботы о себе и своих близких. Мы благодарим наших коллег и партнеров за возможность участвовать в таком важном событии»,- отметила <b>Екатерина Пойлова</b>, заместитель генерального директора по связям с общественностью
благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Организаторами этого масштабного проекта выступили Благотворительный фонд «Гуманитарное действие», Фонд помощи в области СПИДа и СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области