Новости - Сегодня в фонде. 20.05.2019
Отчет о работе Расписного: апрель 2019

Краткий отчет о работе мобильного пункта профилактики ВИЧ-инфекции среди общего населения — Расписного автобуса — за апрель 2019 года.

Итак, в апреле командой Расписного было сделано 744 теста на ВИЧ. 549 – среди общего населения. Из них 6 оказались положительными, причем все эти люди раньше о своем статусе не знали. Четверо согласились на сопровождение в центр СПИД для назначения АРВ-терапии.

49 тестов было сделано среди потребителей инъекционных наркотиков. 7 – положительные. Все эти люди о своем статусе раньше не знали. Четверо взяты на сопровождение нашими сотрудниками.

13 тестов было сделано среди людей с рискованным сексуальным поведением (РСП). Два оказались положительным. Один человек взят на сопровождение.

4 теста было сделано среди секс-работниц. Три оказались положительными, ни одна из девушек раньше не знала о своем ВИЧ-статусе. Одна согласилась на сопровождение.

Актуальное расписание Маленького автобуса узнавайте по телефону: +7 952 362-90-68Время работы «горячей линии»: с 10:00 до 20:00 по будним дням.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области