Новости - Сегодня в фонде. 12.07.2019
Отчет о работе Расписного: май-июнь 2019

Краткий отчет о работе мобильного пункта профилактики ВИЧ-инфекции среди общего населения — Расписного автобуса — за май-июнь 2019 года.

Итак, за это время командой Расписного было сделано 2879 тестов на ВИЧ. 2560 – среди общего населения. Из них 6 оказались положительными, причем все эти люди раньше о своем статусе не знали. Четверо согласились на сопровождение в центр СПИД для назначения АРВ-терапии.

47 тестов было сделано среди потребителей инъекционных наркотиков. 19 – положительные. Все эти люди о своем статусе раньше не знали. 15 человек взяты на сопровождение нашими сотрудниками.

35 тестов было сделано среди людей с рискованным сексуальным поведением (РСП). Семь оказались положительным. Все взяты на сопровождение.

11 тестов было сделано среди секс-работниц. Пять оказались положительными, ни одна из девушек раньше не знала о своем ВИЧ-статусе. Все согласились на сопровождение.

Еще 226 протестированных людей отнесены в категорию «Другие». Это половые партнеры ПИН, люди, употребляющие наркотики неинъекционным путем, и т.д. Среди них три теста оказались положительными. Один человек взят на сопровождение.

Актуальное расписание Маленького автобуса узнавайте по телефону: +7 952 362-90-68Время работы «горячей линии»: с 10:00 до 20:00 по будним дням.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области