СМИ о нас
На Васильевском острове будет работать лаборатория по выявлению ВИЧ
Источник: ИА «Невские новости»

В День семьи, любви и верности на Васильевском острове будет работать мобильная лаборатория, где петербуржцы смогут анонимно пройти тест на ВИЧ.

Сделать анонимный и бесплатный тест на ВИЧ на «семейном» празднике сможет любой желающий. Мобильные лаборатории в субботу будут установлены на Васильевском острове, где пройдет праздник в честь Дня любви, семьи и верности. Мобильные лаборатории будут установлены на стрелке Васильевского острова с 12 до 15 часов дня 9 июля.

Все желающие смогут принять участие в празднике и получить дополнительные знания о своем здоровье. Работники лаборатории отмечают, что тесты на ВИЧ будут делаться быстро и совершенно анонимно: о результатах сможет узнать только один человек.

Также специалисты лабораторий смогут бесплатно проконсультировать петербуржцах о других заболеваниях, передающихся половым путем и дать советы по поводу их лечения.

В случае положительного результата на ВИЧ, специалисты расскажут пациентам о дальнейших методах лечения и поддержания здоровья.

Праздник, на котором ожидаются выступления музыкальной группы «Широко открытыми» и танцевальной студии «Golden Love Show», пройдет 9 июля с 12 до 15 часов.

Источник:ИА «Невские новости»

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества