СМИ о нас
Со скоростью СПИДа

Каждый день около десяти петербуржцев узнают о диагнозе ?«ВИЧ-инфекция». В подавляющем большинстве случаев это молодые люди в возрасте до 30 лет. Только с начала года страшный диагноз был поставлен 1223 горожанам. Такие печальные данные накануне всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» озвучил главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Денис Гусев.

Как констатируют врачи, с начала 1987 года по апрель 2016-го в северной столице было зарегистрировано 52,4 тысячи случаев ВИЧ-инфекции, из них 375 человек – дети. На диспансерном учете состоят 31,4 тысячи пациентов, противовирусное лечение получают 14,4 тысячи человек, 10 тысяч петербуржцев, страдавших заболеванием, погибли. При этом эксперты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом отмечают, что официальная статистика не отражает реальной картины: на самом деле ВИЧ-инфицированных в 2 – 3 раза больше., сообщает Новостной региональный портал JJEW.RU

В пятницу, 13 мая, в городе будут работать три передвижных автобуса, в которых можно будет сделать экспресс-тест. Один из них будет стоять на Пионерской площади (с 15.00 до 17.00), второй в это же время на Малой Садовой улице. Третий передвижной пункт будет работать с 14.00 до 17.00 на Биржевой линии, 6. А 14 мая на территории СПбГУ (Биржевой проезд) с 12.00 до 15.00 пройдет акция по тестированию на ВИЧ среди студентов.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества