Новости - Сегодня в фонде. 05.02.2020
Приглашаем НКО на тренинг по проекту «Лечение вместо наказания»

Приглашаем НКО к участию в семинаре-тренинге по вопросам направления наркопотребителей на лечебно-профилактические мероприятия.

Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие» объявляет конкурс среди представителей социально ориентированных НКО на участие в семинаре-тренинге «Вопросы интеграции в судебно-исполнительную систему схем направления наркопотребителей на лечебно-профилактические мероприятия». Мероприятие проводится в рамках проекта «Лечение вместо наказания», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов (ФПГ).

Во время реализации проекта СПб БФ «Гуманитарное действие» в партнерстве с прокуратурой и правоохранительными органами Санкт-Петербурга осуществлял выявление, информирование и консультирование людей, находящихся в до- и послесудебном процессе за преступления, связанные с наркотиками. Также наркопотребителям предоставлялось индивидуальное сопровождение и/или перенаправление в медико-социальные службы, где им была оказана помощь, исходя из нужд и необходимости преодоления тяжелой жизненной ситуации, связанной с употреблением наркотиков. Сотрудники проекта выступали в роли проводника между правоохранительной, судебно-исполнительной системой и медико-социальной помощью с целью выполнения подопечным возложенных судом дополнительных обязательств.

3-дневный семинар-тренинг с представлением и обсуждением полученного в ходе проекта опыта и разработанными методическими материалами состоится 22-24 апреля 2020 г. в Санкт-Петербурге. Проезд, проживание и питание участников во время проведения мероприятия обеспечиваются за счет средств гранта ФПГ. Всего к участию будет приглашено 20 иногородних участников от НКО и 10 представителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Всем участникам мероприятия будет предоставлен пакет методических материалов для использования в работе по оказанию помощи наркопотребителям, оказавшимся в зоне внимания правоохранительных органов.

Отбор участников будет проводиться на основании поданных не позднее 10 марта 2020 г. заявок на участие в семинаре-тренинге. При одобрении заявки «Информация об организации» должна быть выполнена и представлена в ходе семинара-тренинга в виде презентации в Power Point (на 6-8 слайдах).

Заполненную Заявку необходимо направить по адресам электронной почты:

— руководителя ресурсного центра Черненко Оксаны: oxana@haf-spb.org,

— руководителя проекта Акуловой Марины: akulova@haf-spb.org,

в теме письма указать «Заявка на участие семинаре-тренинге».

Результаты рассмотрения заявок будут опубликованы на сайте фонда не позднее 16 марта 2020 года.

Авторы одобренных заявок получат приглашения к участию в мероприятии по электронной почте с детальной информацией о логистике, времени и месте проведения.

Скачать заявку на участие в тренинге

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области