Новости - Сегодня в фонде. 22.07.2020
Выезды флюорографического мобильного пункта

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что наш партнерский с противотуберкулезной службой проект «Социальный навигатор» активно набирает обороты.

Совместно с «Синим автобусом» на точки выезжает мобильный флюорографический пункт, где врач-рентгенолог Городского противотуберкулезного диспансера на месте расшифрует результаты флюорографического обследования. В случае необходимости социальный работник фонда окажет помощь в оформлении в медицинское учреждение для прохождения полного обследования, установления диагноза и назначения лечения.

Если обращающиеся в «Синий автобус» наркозависимые подопечные хотят сохранить анонимность, то флюорография осуществляется по оформленному тут же на месте направлению социального работника нашего фонда с указанием анонимного кода человека. В случае предоставления именной справки с результатом обследования, которая может быть использована при оформлении в медицинское учреждение, в реабилитационные программы, нужно взять с собой паспорт.

Если в ходе флюорографии у врача есть сомнения в результатах вашего обследования, то заключение можно будет забрать через 2 дня после более детального изучения на удобной для вас точке стоянки «Синего автобуса», график выездов которого вы можете найти на нашем сайте и в группах в социальных сетях.

В июле флюорографическое обследование можно будет сделать, обратившись в «Синий автобус» по расписанию:

23.07 с 16:00 до 18:00, ул. Композиторов, 19

29.07 с 19:00 до 21:00, ул. Дыбенко/Искровский пр.,

30.07 с 19:00 до 21:00, пр. Культуры/Просвещения (к/т «Фестиваль»).

Рекомендуем заранее записаться по телефону нашей горячей линии по туберкулезу: +7 (953) 142–88–96, с 09:00 до 15:00.

Наш фонд много лет работает в сфере оказания помощи наркозависимым людям и их близким. Если вы – наша целевая группа, то сотрудники наших мобильных пунктов ждут вас. Сегодня мы стараемся максимально приблизить специализированную диагностику и помощь врачей к вашему дому и надеемся, что это поможет вам сохранить здоровье, выявить заболевание на ранних стадиях и своевременно получить медицинскую помощь.

Подумайте о себе, о своих близких и обращайтесь в наши программы.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества