Здравствуйте! Спасибо, что зашли на сайт благотворительного фонда «Гуманитарное действие»

На протяжении 20 лет мы помогаем тем, кто в этом очень нуждается, делаем лечение для особо уязвимых групп населения доступным.

Мы хотим, чтобы люди с любым статусом имели равный доступ к реализации права на здоровье. Чтобы люди владели актуальной проверенной информацией о профилактике, диагностике, лечении ВИЧ-инфекции, гепатитов, туберкулеза.

Команда фонда — специалисты из различных областей, объединенные желанием помогать ключевым группам сохранять достоинство и здоровье, получать необходимую помощь и поддержку. Мы налаживаем сотрудничество между социальными НКО, государственными учреждениями, органами здравоохранения и социальной защиты. А еще обеспечиваем людей целым спектром услуг: проводим бесплатные анонимные тестирования на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты, сифилис с до- и посттестовой консультацией; выдаем гуманитарные наборы (средства индивидуальной защиты от инфекций, передающихся через кровь и/или половым путем); принимаем и утилизируем использованные шприцы; организуем консультации психолога, врачебные осмотры, медико-социальное сопровождение.

Мы повышаем осведомленность общества о социально значимых заболеваниях. И вы можете нам в этом помочь!

Поддержите фонд информационно.

Делитесь материалами — делайте репосты с сайта и из социальных сетей «Гуманитарного действия»! Так вы поможете понять большему количеству людей, что ВИЧ касается каждого и не связан исключительно с группами, которых еще недавно было принято называть маргинальными, а тем, кто знает о своем положительном статусе ВИЧ, напомните, что они могут получать постоянную помощь. 

Узнать подробнее о нашей работе можно, познакомившись с программами помощи, реализованными и реализуемыми проектамикомандой, историей фонда, историями клиентов.  

Поддержать фонд финансово можно, делая разовые или ежемесячные пожертвования.

Вы также очень поможете, если станете нашим волонтером.

Если у вас остались вопросы, задайте их анонимно специалистам фонда. Ответы экспертов «Гуманитарного действия» мы размещаем в наших социальных сетях с тегом #гдответы.

Задать вопрос специалисту фонда

Вы также можете оценить работу фонда сами. Приходите на любой мобильный пункт. На каждом из пунктов можно анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ и гепатиты, а также задать любые вопросы. Не бывает глупых или смешных тем для обсуждения, особенно если они касаются здоровья!